Сахалинская областная организация ОООВ «Российский союз ветеранов»  
Новости

«Наш лидер — гарантия победы»: глава «Бессмертного полка» оценил послание Путина

Опубликовано: 22.02.2023 / Обновлено: 22.02.2023

По мнению руководителя штаба регионального отделения «Бессмертного полка» Андрея Фугенфирова, президент на своем месте и демонстрирует несгибаемую волю. А это, считает полковник запаса, гарантия, что Россия одержит победу в гибридной войне с США и их союзниками.

«Как военному, мне было особенно приятно, что глава государства заботится о военнослужащих. Особенно о тех, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции. Эта исторически территория России, мы там на своей земле. Украинский и русский народы — одно целое, но их пытались искусственно разделить. Наши недруги с помощью государственного переворота создали на территории Украины антироссийский нацистский проект. СВО — верное решение этой проблемы. Мы спасли людей от геноцида», — отметил Андрей Фугенфиров. 

По мнению полковника запаса, все задачи, которые поставила Россия на Украине, постепенно выполняются. На увеличение дальности обстрелов территории ракетами и артиллерией страна ответила тем, что отодвинула к западу границы для защиты своих соотечественников. Фугенфиров разделяет слова Владимира Путина о том, что СВО будет продолжена до решения всех поставленных задач.

«Только вместе мы сможем выстоять и победить. Мы приложим все силы, чтобы оказать лидеру России всю необходимую помощь так же, как это делают общественники и волонтеры по всей стране, и в Сахалинской области, в частности», — подчеркнул руководитель регионального отделения «Бессмертного полка».

Андрей Фугенфиров сказал, что считает очень важным введение в школах бесед «Разговоры о важном», где с детьми говорят на различные темы, делая особый акцент на истории родной страны, прививают к ней любовь. Кроме того, он приветствует введение уроков начальной военной подготовки с нового учебного года.