Сахалинская областная организация ОООВ «Российский союз ветеранов»  
Новости

День Победы над милитаристской Японией- 3 сентября окончания второй мировой войны

Опубликовано: 26.05.2023 / Обновлено: 26.05.2023

Дорогие земляки! Уважаемые сахалинцы и курильчане!

Государственная Дума приняла в 1-м чтении законопроект, который для всех нас имеет особое значение: день воинской славы 3 сентября возвращается как День Победы над милитаристской Японией – окончания Второй Мировой войны!

Возвращаются не просто смысл и название этой знаменательной даты – восстанавливается историческая справедливость. Это было непросто, но шаг за шагом мы добивались того, чтобы память о великом подвиге народа-Победителя, завершившем Вторую Мировую освобождением наших родных островов, жила, передавалась из поколения в поколение и достойно отмечалась на государственном уровне.

Многочисленные обращения сахалинцев и курильчан, нелёгкая работа моих соавторов по согласованию формулировок законопроекта, поддержка губернатора Сахалинской области, единодушие депутатов Госдумы, которые, невзирая на разницу политических взглядов, поддержали эту инициативу единогласно - всё это в итоге помогло тому, что 3 сентября вновь обретает должный статус и важное символическое значение, закрепляющее итоги нашей Победы и нерушимость дальневосточных рубежей России!

#Россия #Победа #победанадяпонией #победители #сахалин #курилынаши #законопроект #депутат #Госдума #ЕР65 #ZaПобеду #ЗаРоссию #СвоихНеБросаем

 

https://vk.com/video362228091_456239388