Сахалинская областная организация ОООВ «Российский союз ветеранов»  
Новости

Память о подвиге народа должна жить вечно в наших сердцах!

Опубликовано: 15.10.2023 / Обновлено: 15.10.2023

В 2023 году «Сахалинский областной Союз ветеранов» неожиданно оказался в числе общественных ветеранских организаций, которые не получили грант правительства Сахалинской области на проведение мероприятий патриотической направленности. Именно по этой причине возник перерыв в выпуске очередного тома серии книг «Герои земли сахалинской». На протяжении пяти лет наша общественная организация ежегодно выпускает такие книги, рассказывая о земляках-сахалинцах, своим участием в войне и в тылу приближавшим счастливый миг победы над немецкими фашистами и японскими милитаристами.

                                       

Человеческая память – очень интересная и сложная вещь. Мы стараемся запечатлеть в своей памяти счастливые и дорогие нашему сердцу моменты жизни, мы помним дорогих нам людей, мы стараемся вычеркнуть из памяти досадные и неловкие мгновения. Но всё личное теряет остроту восприятия, когда мы задумываемся о великих событиях недавнего прошлого. Того прошлого, без которого нас могло не быть на Земле, того прошлого, которое принесло Победу нашей Родине в Великой Отечественной войне с немецким фашизмом и японским милитаризмом.

Мы навсегда сохраним в памяти подвиг советского народа и отдельных наших земляков, о которых мы пишем книги, чтобы все люди могли узнать о них.

Именно по этой причине «Сахалинский областной Союз ветеранов» рад сообщить членам организации читателям нашего сайта, что вышедший в прошлом году пятый том серии «Герои земли сахалинской» отмечен дипломом на российской межрегиональной книжной выставке «Читающий мир» в г.Рязани.

Мы помним о предназначении нашей областной общественной ветеранской организации и надеемся, что после возобновления финансирования деятельности Союза книги серии «Герои земли сахалинской» снова будут печататься и рассказывать сахалинцам об их земляках-героях войны.

Память о подвиге народа должна жить вечно в наших сердцах!

 

А.Жилин