Сахалинская областная организация ОООВ «Российский союз ветеранов»  
Новости

«Братскую могилу» отреставрировали по поручению губернатора в Смирных

Опубликовано: 06.12.2023 / Обновлено: 06.12.2023

В Смирныховском районе завершили ремонтно-реставрационные работы на «Братской могиле советских воинов, павших в боях при освобождении Южного Сахалина». Исторический памятник отремонтировали по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко регулярно посещает муниципальные образования. По итогам таких рабочих поездок глава региона дает поручения администрации района и ответственным ведомством.

Одним из подобных поручений стал ремонт и реставрация исторического памятника «Братская могила советских воинов, павших в августе 1945 года в боях при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов» в селе Победино Смирныховского района.

Администрация муниципалитета оперативно заключила контракт с подрядной организацией ООО «Седьмой Сезон Архитектура». Работы выполнили согласно графику и в установленный срок.

Ранее, по поручению губернатора, в Сахалинской области завершилась обработка кровель многоквартирных домов огнезащитным средством. Процесс проконтролировали в государственной жилищной инспекции.