Сахалинская областная организация ОООВ «Российский союз ветеранов»  
Новости

Время действовать!

Опубликовано: 08.03.2024 / Обновлено: 08.03.2024

С глубоким вниманием и заинтересованностью отнеслось к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию всё ветеранское сообщество страны, в том числе и члены Российского Союза ветеранов.

Послание впечатляет обширностью и амбициозностью, если не сказать, грандиозностью задач.

По сути, за предстоящую шестилетку страна должна совершить рывок в развитии. Это касается, прежде всего, социальной сферы. Особое внимание Президент уделил вопросам народосбережения. На это направлены программы по поддержке семей и молодёжи, в том числе, возрождение традиции многодетности. Через всё Послание красной нитью проходит, что для Президента важно сделать так, чтобы население страны росло и при этом чувствовало себя в безопасности и благополучии.

Отдельно Президент выделил вопрос воспитания новой государственной элиты и, как отметил Владимир Владимирович,  базой для этого должны стать военнослужащие и добровольцы, которые сейчас на сражаются на передовых рубежах СВО. Именно такие люди и должны занимать лидирующие позиции, возглавлять регионы, заниматься наставничеством, воспитывать подрастающее поколение. Это и есть настоящая элита государства.

Нас особенно вдохновил призыв Президента о дальнейшем развитии демократических институтов страны. Мы это напрямую относим к ветеранскому движению – твердой опоре Президента в реализации всех содержащихся в Послании направлений, особенно, в духовно-нравственном воспитании российской молодежи, сохранении народной памяти о героической истории России, ее славных боевых и трудовых традиций.

В настоящее время  Российский Союз ветеранов готовит к реализации проект, целью которого является создание на нашей базе единого (общероссийского) Методического Центра государственно-общественного партнёрства. Целевая группа проекта - руководители и актив общественных организаций ветеранов, в том числе ветеранов СВО, которые получают адресную информационно-правовую поддержку в рамках специального образовательного курса. Мы глубоко убеждены, что прошедшие подготовку в этом центре ветераны СВО станут активными участниками гражданского служения, включатся в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Считаем, что реализация данного проекта, как и вся наша многообразная работа, станут составной частью Президентской программы "Время героев" и помогут раскрыть потенциал тех людей, которые являются истинными патриотами не только на словах, но и на деле, тех людей, которые сами идут вперед и ведут за собой товарищей!

                                              

https://soyuzveteranov.ru/index.php/content/vremya-deystvovat